"Машиностроитель" представил продукцию на международном салоне

"Машиностроитель" представил продукцию на международном салоне
2 сентября 2019
Пермский завод «Машиностроитель» с перспективным изделием принял участие в XIV Международном авиакосмическом салоне (МАКС-2019), проходившем с 27 августа по 1 сентября.

На стенде головного предприятия АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) завод «Машиностроитель» представил полноразмерный образец реверсивного устройства двигателя ПД-14 для гражданской авиации. Это изделие занимает значимое место в программе диверсификации производства на ближайшие годы. Задача по увеличению доли продукции гражданского назначения перед предприятиями ОПК поставлена руководством страны. Многие из представителей отечественной оборонки также продемонстрировали на МАКСе-2019 достигнутые в этом направлении результаты и наработки. Кроме того, «Машиностроитель» играет весомую роль в создании передовой ракетной техники, которая занимала основную часть экспозиции КТРВ. Это ракеты различного класса наземного, авиационного и морского базирования.

Традиционно выставку посетили молодые специалисты предприятия. Такую возможность получают работники, демонстрирующие высокие результаты труда, отличившиеся в конкурсах профессионального мастерства и научно-техническом творчестве. Помимо посещения салона «МАКС» заводская молодёжь побывала на другом головном предприятии АО «ВПК «НПО машиностроения». Здесь молодые специалисты познакомились с историей одного их ключевых предприятий ОПК, были организованы экскурсии в музей предприятия, музей легендарного конструктора ракетной техники В.Н. Челомея, а также встреча с молодёжью «НПО маш», на которой у представителей двух предприятий была возможность обменяться мнениями, опытом, задать все интересующие друг другу вопросы. Программа пребывания наших специалистов в столице завершилась обзорной экскурсией по Москве, в ходе которой они посетили ряд примечательных мест – Красную площадь, Парк «Зарядье», Воробьевы горы и др.