Визит губернатора

Визит губернатора
11 октября 2019
Пермский завод "Машиностроитель" посетил Максим Решетников

11 октября завод «Машиностроитель» посетил губернатор Пермского края Максим Геннадьевич Решетников.

Глава края познакомился с производственно-технологическими возможностями цеха 178 (цех по производству изделий из композиционных материалов). С работой этого подразделения связаны ближайшие и далеко идущие планы по диверсификации деятельности предприятия. В настоящее время здесь возводится новый производственный корпус для организации серийного изготовления перспективного авиационного двигателя ПД-14. Напомним, в августе при участии Максима Решетникова на международном авиакосмическом салоне (МАКС-2019) было подписано соглашение о предоставлении заводу целевого займа в размере 377 млн. руб. на организацию и развитие новых производств.

Также в рамках визита состоялась церемония вручения работникам завода государственных наград. За большой вклад в создание новых образцов специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетний добросовестный труд глава края Максим Решетников вручил медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» главному технологу Александру Викторовичу Россику, изолировщику цеха 272 Владимиру Николаевичу Котегову, слесарю-сборщику летательных аппаратов цеха 281 Михаилу Владимировичу Баканину.

Программа пребывания на предприятии губернатора завершилась встречей с трудовым коллективом, на которой Максим Решетников рассказал о социально-экономической ситуации в регионе, проблемах и перспективах развития, а также ответил на ряд вопросов заводчан.